Antenne extérieure Poynting XPOL-1-5G multi-bandes GSM/3G/4G/5G en version A-XPOL-0001-V2-41. Cette version MIMO 4x4 dispose de 4 sorties SMA-Mâle sur câbles faible perte de 5 mètres, pour exploiter pleinement les routeurs 4G/5G compatibles 4x4 MIMO. Omnidirectionnelle et polarisée croisée, elle couvre les bandes de 617 à 3800 MHz avec un gain maximal de 3,5 dBi.
Le MIMO 4x4 constitue un vrai avantage en 5G : il permet, avec un routeur et un réseau compatibles, de mieux exploiter les flux radio simultanés, d'améliorer les débits, de renforcer la stabilité de la liaison et d'optimiser les performances en environnement chargé. C'est un excellent choix pour les installations en accès fixe 5G, les bureaux, commerces, sites techniques ou connexions de secours.
| Bande |
617-960 MHz 1427-1517 MHz 1710-2700 MHz 3400-3800 MHz |
| Technologie MIMO | 4x4 MIMO |
| Nombre de ports | 4 |
| Gain max. | 3.5 dBi |
| Type | Omnidirectionnelle |
| Polarisation | Croisée (X-Polarised) |
| TOS (VSWR) | ≤ 2.5:1 |
| Impédance | 50 Ω |
| Connecteur |
4 x SMA-Mâle sur câbles 5 m faible perte HDF-195 |
| Puissance maximale | 10 Watts |
| Indice de protection | IP65 |
| Température de fonctionnement | -40°C à +80°C |
| Fixation | mât / mur / fenêtre (ventouses fournies) |
| Dimensions H/L/P | 246 x 157 x 88 mm |
Voir la fiche produit du constructeur (en Anglais)