Cette antenne directionnelle à polarisation verticale, avec une fréquence de 698-2700MHz et un gain de 8dBi, est idéale pour les systèmes DAS et les communications mobiles. Dotée d'une protection IP53 et d'une puissance d'entrée jusqu'à 50 W, elle assure une couverture optimale pour les réseaux GSM, UMTS, WLAN et LTE. Connecteur 4.3-10 femelle inclus.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | M30100A0006 |
| Nom technique | D.Ant SISO V 698-2700MHz 8dBi 4.3-10f |
| Type | Directional |
| Catégorie | SISO |
| Installation | wall |
| Plage de fréquence | 698 - 2700 MHz |
| Polarisation | vertical |
| Gain max | typ. 8.0 dBi @1710-2700 MHz |
| Intermodulation passive | typ. -150 dBc @2x43dBm |
| Nombre de ports | 1 |
| Série | 4.3-10 |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| Indice de protection | IP53 |
| Attributs mécaniques | |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2; CuPb1.15Ni1 |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE; PE |
| Matériau : joints | Silicone |
| Finition : conducteur intérieur | Cu1Ni2Au0.8 |
| Finition : conducteur extérieur | Cu2Ni5 (Nickel); Ag2CuSnZn0.5 (Optargen) |
| Finition : autres pièces métalliques | Cu2Ni5 |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Types avec isolant PTFE | 40/155/21 |
| Types avec isolant PE | 40/75/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 20 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 1.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω/(75 Ω) |
| Perte de retour : style droit | ≥ 20 dB/3 GHz (50 Ω types) |
| Perte de retour : style coudé | ≥ 17.7 dB / 3 GHz (50 Ω types) |
| Tension de service | ≤ 500 Veff/50 Hz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 4 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-8 |
Fiche technique (en allemand et anglais)