Le TP-DCDC-2448G-HP est un convertisseur DC vers DC avec injecteur PoE Gigabit intégré. Il permet d'alimenter tout matériel PoE compatible 802.3af/at/bt à partir d'une source de 18 à 36 V.
La double entrée DC permet de connecter deux sources d'alimentation redondantes telles qu'une alimentation secteur + des batteries.
| Tension d'entrée DC | 18-36V |
| Connecteur entrée | Bornier à vis |
| Connecteur sortie | RJ45 (blindé) |
| Entrées DC | Double entrée pour connecter 2 sources |
| Rendement (min) | 80% |
| Tension de sortie DC | 56 VDC |
| Courant de sortie | 1,25A |
| Puissance de sortie (max) | 70 W |
| Consommation intrinsèque | 2 W |
| Régulation ligne | 1% |
| Régulation charge | 5% |
| LED | Top LED = Power On (Green) Left RJ45 LED Mode A Pins 1,2,3,6 Right RJ45 LED Mode B Pins 4,5,7,8 Green = Handshake Valid, PoE On Off = No Device Detected |
| Section de câble max. sur bornier | 3 mm² (12AWG) |
| Température de fonctionnement | -40ºC à 70ºC |
| Humidité (RH) | 5% - 90% |
| Dimensions | 125x75x38 mm |
| Poids | 255 g |
|
| |
|
| |
NOTE GÉNÉRALE
Aucune évaluation disponible pour cet article.
Les clients ayant acheté cet article ont également été séduits par :
Avez-vous vu ...?
Les clients qui ont vu ce produit ont également vu les produits suivants.