Le panneau de brassage 19" 1U pour 2×12 F est idéal pour les applications HDTV grâce à ses connecteurs RF de la série F de Telegärtner, conçus pour des fréquences allant jusqu'à 3 GHz. Avec une impédance de 75 Ohm et des terminaisons de câble par sertissage ou soudure, il assure une transmission optimale des signaux vidéo analogiques et numériques.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | H02030A0459 |
| Nom technique | CX 19"PP ECO-V 1U for 2x12F |
| Remarques | 19" Patch Panel Economy V 1 HU, for 24 F bulkhead adaptors (2x12) |
| Dim. de montage | Z002 |
| Attributs mécaniques | |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2; CuNi1Pb1P(C97) |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3/ Zinc diecast |
| Matériau : isolants | PE/PTFE |
| Finition : conducteur intérieur | NiP-Au |
| Finition : conducteur extérieur | CuSnZn3 (Telealloy) |
| Finition : autres pièces métalliques | Cu2Ni5; CuSnZn3 (Telealloy) |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Types avec isolant PTFE | 40/155/21 |
| Types avec isolant PE | 40/75/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 2,5 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 1 GΩ |
| Tension de tenue | 750 Veff/50 Hz |
| Impédance | 75 Ω |
| Plage de fréquence jusqu'à | 3 GHz |
| Perte de retour : 1 GHz | 30 dB (HDTV Types) |
| Perte de retour : 2 GHz | 25 dB (HDTV Types) |
| Perte de retour : 3 GHz | 20 dB (HDTV Types) |