Protégez vos connecteurs 4.3-10-Femelle avec ce capuchon de protection doté d'une chaîne. Conçu pour résister aux conditions extrêmes, il assure une performance optimale avec une étanchéité IP68. Idéal pour les applications de communication mobile, il garantit une installation facile et rapide tout en préservant l'intégrité de vos connexions.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | H00080A0000 |
| Nom technique | Prot. cap for 4.3-10 jack w/ chain |
| Série | 4.3-10 |
| Remarques | for jack; IP68, witch chain |
| Attributs mécaniques | |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2, Copper Alloy |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 100 |
| Finition : conducteur intérieur | Cu2Ag5 |
| Finition : conducteur extérieur | CuSnZn3, Ag2CuSnZn0.5 (Optargen), Cu2Ag3 |
| Couple de couplage recommandé | 5 Nm |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Finition : autres pièces métalliques | CuSnZn3 (Telealloy), Ni |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE |
| Matériau : joints | Silicone |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Catégorie climatique selon IEC 60068 - 1 | 55/155/56 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 1 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 1 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 2.5 kVeff @ 50 Hz |
| Impédance | 50 Ω |
| Intermodulation passive | -166 dBc @ 2 x 43 dBm |
| Perte de retour | 38 dB/1 GHz bzw. 32 dB/2.5 GHz |
| Tension de service | ≤ 1.8 kVeff/50 Hz |
| Puissance | ≤ 500 W /2 GHz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 6 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-54 |
Fiche technique (en allemand et anglais)