Le support de fixation pour charges fictives et atténuateurs Low PIM de Telegärtner est essentiel pour optimiser la couverture des réseaux de communication mobile. Conçu pour les systèmes d'antennes distribuées, il garantit une faible intermodulation passive (≤-161 dBc) et est compatible avec les applications 5G jusqu'à 3,8 GHz. Idéal pour les grands bâtiments nécessitant une couverture réseau fiable.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | H06000A0083 |
| Nom technique | Bracket Set f. LP Att. & Loads |
| Remarques | Bracket for Low PIM Termination Loads & Attenuators Stainless steel |
| Attributs mécaniques | |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2; CuPb1.15Ni1 |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE; PE |
| Matériau : joints | Silicone |
| Finition : conducteur intérieur | Cu1Ni2Au0.8 |
| Finition : conducteur extérieur | Cu2Ni5 (Nickel); Ag2CuSnZn0.5 (Optargen) |
| Finition : autres pièces métalliques | Cu2Ni5 |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Types avec isolant PTFE | 40/155/21 |
| Types avec isolant PE | 40/75/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 20 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 1.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω/(75 Ω) |
| Perte de retour : style droit | ≥ 20 dB/3 GHz (50 Ω types) |
| Perte de retour : style coudé | ≥ 17.7 dB / 3 GHz (50 Ω types) |
| Tension de service | ≤ 500 Veff/50 Hz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 4 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-8 |
Fiche technique (en allemand et anglais)