Cet adaptateur N-Femelle 4.3-10-Mâle est idéal pour les connexions coaxiales de moyenne puissance et haute fréquence. Conçu pour résister aux vibrations et aux conditions environnementales, il est parfait pour les communications mobiles, les réseaux privés et les systèmes d'antennes distribuées. Compatible avec les technologies GSM, UMTS, LTE et 5G, il assure une transmission exceptionnelle.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | J01027A0023 |
| Nom technique | Adapt str Nf - 4.3-10mS |
| Type | f-m, Screw |
| Perte de retour | typ.: 1 GHz: -40 dB; 3 GHz: -34 dB; 6 GHz: -30 dB |
| Intermodulation passive | typ.: -165 dBc 2x20 Watt |
| Remarques | IP68 |
| Attributs mécaniques | |
| Couple de couplage recommandé | 4 - 6 Nm |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2, CuNi1Pb1P(C97) |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE |
| Matériau : joints | Silicone, NBR |
| Finition : conducteur intérieur | Cu2Ag5 |
| Finition : conducteur extérieur | CuSnZn3 (Telealloy); Ag2CuSnZn0.5 (Optargen) |
| Finition : autres pièces métalliques | CuSnZn3 (Telealloy), Cu2Ni5 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Catégorie climatique selon IEC 60068 - 1 | 55/155/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 1,5 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 1 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 2.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω |
| Perte de retour : style droit | ≥ 30.5 dB/1 GHz |
| Perte de retour : style coudé | ≥ 30.5 dB / 1 GHz |
| Tension de service | ≤ 1 kVeff/50 Hz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 11 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-16 |
Fiche technique (en allemand et anglais)