Cet adaptateur N mâle vers femelle offre une protection de port jusqu'à 11 GHz, idéal pour les applications nécessitant une résistance aux vibrations et une protection environnementale. Compatible avec les réseaux mobiles, WLAN, et les systèmes DAS, il assure une transmission exceptionnelle. Conçu pour une installation facile, il convient à un usage intérieur et extérieur, garantissant une performance fiable et durable.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | J01024A0009 |
| Nom technique | N Adapt str m-f PortSav 11GHz |
| Type | m-f |
| Fréquence max. | 11 GHz |
| Perte de retour | typ.: 2 GHz: -35 dB; 6 GHz: -28 dB; 11 GHz: -25 dB |
| Remarques | Brass Telealloy, IP67 |
| Attributs mécaniques | |
| Couple de couplage recommandé | 4 - 6 Nm |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2, CuNi1Pb1P(C97) |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE |
| Matériau : joints | Silicone, NBR |
| Finition : conducteur intérieur | Cu2Ag5 |
| Finition : conducteur extérieur | CuSnZn3 (Telealloy); Ag2CuSnZn0.5 (Optargen) |
| Finition : autres pièces métalliques | CuSnZn3 (Telealloy), Cu2Ni5 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Catégorie climatique selon IEC 60068 - 1 | 55/155/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 1,5 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 1 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 2.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω |
| Perte de retour : style droit | ≥ 30.5 dB/1 GHz |
| Perte de retour : style coudé | ≥ 30.5 dB / 1 GHz |
| Tension de service | ≤ 1 kVeff/50 Hz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 11 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-16 |
Fiche technique (en allemand et anglais)