Le connecteur 7-16 Femelle châssis à souder est idéal pour les équipements de radio mobile. Conçu pour des câbles RFF 3/8"-50, il offre une résistance aux vibrations et une protection environnementale. Compatible jusqu'à 7,5 GHz, il assure une transmission haute puissance et haute fréquence avec une étanchéité IP 68, parfait pour les stations de base radio.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | J01121A0160 |
| Nom technique | 7-16 Jck str Bkhd sd/sd G57 |
| Groupes de câbles | RFF 3/8"-50, SCF 38-50 J |
| Remarques | solder/solder |
| Dim. de montage | Z069 |
| Assemblage | B84 |
| Attributs mécaniques | |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Couple de couplage recommandé | 25 - 35 Nm |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2, copper alloy |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE, PFA |
| Matériau : joints | Silicone, NBR |
| Finition : conducteur intérieur | Cu2Ag5 |
| Finition : conducteur extérieur | CuSnZn3, Ag2CuSnZn0.5 (Optargen), Cu2Ag3 |
| Finition : autres pièces métalliques | CuSnZn3 (Telealloy), Ni, Cu2Ag3 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Catégorie climatique selon IEC 60068 - 1 | 55/155/56 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 0,4 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 0,2 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 10 GΩ |
| Tension de tenue | 4 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω |
| Perte de retour : câble flexible | 40 dB/1 GHz bzw. 36 dB/2 GHz |
| Perte de retour : style droit | 32 dB/4 GHz bzw. 28 dB/6 GHz |
| Tension de service | ≤ 2.7 kVeff/50 Hz |
| Puissance | 1.8 kW/1 GHz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 7.5 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-4 |
Fiche technique (en allemand et anglais)
Instructions d'assemblage (en allemand et anglais)