Le connecteur UHF-Femelle panneau à souder est idéal pour les équipements de communication basse fréquence. Avec un couplage à vis et une fréquence maximale de 200 MHz, il accepte des câbles flexibles jusqu'à 11 mm de diamètre. Ce connecteur économique utilise des techniques de soudure et de sertissage pour une connexion fiable.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | J01041B0632 |
| Nom technique | UHF Jck str Flng sd |
| Dim. de montage | Z008 |
| Norme MIL | SO-239 |
| Attributs mécaniques | |
| Matériau : contacts | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE; POM; ABS; PPE (Noryl) |
| Finition : conducteur intérieur | Cu2Ag5 |
| Finition : conducteur extérieur | CuNi5 |
| Finition : autres pièces métalliques | CuNi5 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Catégorie climatique selon IEC 60068 - 1 | 40/070/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 2 kVeff/50 Hz |
| Impédance | circa 50 Ω |
| Tension de service | ≤ 750 Veff/50 Hz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 200 MHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 60 169-12 |
Fiche technique (en allemand et anglais)