Le connecteur 2.2-5 mâle coudé à souder pour RG-402 / UT-141 offre une conception robuste et stable en PIM dans un espace réduit. Idéal pour les applications de petites cellules, il permet des économies d'espace et de poids tout en maintenant des performances optimales avec des câbles jusqu'à ½”. Parfait pour les environnements exigeants.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | J01460A2008 |
| Nom technique | 2.2-5 Plg 90 sd/sd HS G10 |
| Groupes de câbles | G10 (UT-141), 1673A, EZ 141, Flexiform 402, RG-402/U, SUCOFORM 141, UT-141 |
| Type | Hand Screw Type |
| Assemblage | A27 |
| Remarques | solder/solder IP68 |
| Attributs mécaniques | |
| Durée de vie | ≥ 100 |
| Couple de couplage recommandé | 3 Nm |
| Finition : conducteur extérieur | Cu2Ag3 |
| Finition : conducteur intérieur | Cu2Ag5 |
| Finition : autres pièces métalliques | CuSnZn3 |
| Matériau : joints | Silicone |
| Matériau : isolants | PTFE |
| Matériau : contacts à ressort | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Température de fonctionnement en °C | -40° C...85° C |
| Attributs électriques | |
| Puissance | 250W @ 40 °C/150W @ 85 °C (2 GHz) |
| Intermodulation passive | -166 dBc @ 2 x 43 dBm |
| Perte de retour | typ. 30 dB...6 GHz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 6 GHz (standard Version);20 GHz |
| Tension de tenue | 1.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω |
| Normes | |
| Normes | IEC 61169-66 |
Fiche technique (en allemand et anglais)
Instructions d'assemblage (en allemand et anglais)