Le Cordon de mesure N-Mâle N-Mâle 1,500m jusqu'à 18GHz est idéal pour les processus de mesure exigeants. Conçu pour des cycles d'accouplement fréquents, il offre des propriétés de transmission exceptionnelles, parfait pour les laboratoires de mesure et les tests de production. Sa conception robuste assure une performance fiable même dans les applications les plus complexes.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | L09999Z5958 |
| Nom technique | TLA TL5LL Nmcr Nmcr 1,500m |
| Stabilité de phase | < 1,5°(@4-18 GHz) |
| Longueur | 1,5 m |
| Fréquence max. | 18 GHz |
| Perte de retour | typ.: 1 GHz: -36 dB; 4 GHz: -30 dB; 11 GHz: -20 dB; 18 GHz: -16 dB |
| Remarques | Edelstahl passiviert |
| Attributs mécaniques | |
| Rayon de courbure du câble | > 30 mm |
| Gaine de câble | Ø 5.4 mm |
| Contact central du connecteur | CuZn39PB3, gold-plated |
| Contact extérieur du connecteur | Stainless steel |
| Écrou de couplage | Stainless steel |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 1000 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Température de fonctionnement en °C | -55° C bis 110° C |
| Attributs électriques | |
| Impédance | 50 Ω |
| Atténuation max. du câble (@18 GHz) | 1 dB/m |
| Stabilité de phase | < 0,5° @ DC - 4 GHz; < 1,5° @ 4 GHz - 18 GHz |
| Stabilité d'amplitude | < 0,03 dB @ DC - 4 GHz; < 0,03 dB @ 4 GHz - 18 GHz |
| Efficacité de blindage à 1 GHz | max. -110 dB |
Fiche technique (en allemand et anglais)