Le coupleur hybride 4.3-10-Femelle (2×2) offre une large bande de fréquence de 340 à 3800 MHz avec une atténuation de 3 dB. Conçu pour les communications mobiles et les systèmes d'antennes distribuées, il supporte une puissance d'entrée jusqu'à 300 W et assure une protection IP66, idéal pour les réseaux privés et les communications critiques.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Nom technique | 4.3-10 2:2Hyb.Co f 340-3800MHz 3dB |
| Impédance | 50 Ω |
| Série | 4.3-10 |
| Plage de fréquence | 340 - 3800 MHz |
| Nombre de ports IN | 2 |
| Nombre de ports OUT | 2 |
| Entrée de puissance | 300 W |
| Intermodulation passive | ≤-160 dBc @2x43dBm |
| Classe de protection | IP66 |
| Attributs mécaniques | |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2; CuPb1.15Ni1 |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE; PE |
| Matériau : joints | Silicone |
| Finition : conducteur intérieur | Cu1Ni2Au0.8 |
| Finition : conducteur extérieur | Cu2Ni5 (Nickel); Ag2CuSnZn0.5 (Optargen) |
| Finition : autres pièces métalliques | Cu2Ni5 |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Types avec isolant PTFE | 40/155/21 |
| Types avec isolant PE | 40/75/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 20 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 1.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω/(75 Ω) |
| Perte de retour : style droit | ≥ 20 dB/3 GHz (50 Ω types) |
| Perte de retour : style coudé | ≥ 17.7 dB / 3 GHz (50 Ω types) |
| Tension de service | ≤ 500 Veff/50 Hz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 4 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-8 |
Fiche technique (en allemand et anglais)