Le coupleur hybride 4.3-10-Femelle (2×2) de Telegärtner, couvrant 575-3800MHz avec une atténuation de 3dB, est idéal pour les systèmes DAS. Conçu pour les réseaux mobiles, il offre une protection IP65 et supporte jusqu'à 300 W. Compatible avec les technologies GSM, UMTS, LTE et 5G, il garantit une faible PIM (≤-161 dBc) pour une performance optimale.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | J01447A0022 |
| Nom technique | 4.3-10 2:2Hyb.Co f 575-3800MHz 3dB |
| Impédance | 50 Ω |
| Série | 4.3-10 |
| Nombre de ports IN | 2 |
| Nombre de ports OUT | 2 |
| Plage de fréquence | 575 - 3800 MHz |
| Entrée de puissance | 300 W |
| Intermodulation passive | ≤-161 dBc @2x43dBm |
| Classe de protection | IP65 |
| Attributs mécaniques | |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2; CuPb1.15Ni1 |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE; PE |
| Matériau : joints | Silicone |
| Finition : conducteur intérieur | Cu1Ni2Au0.8 |
| Finition : conducteur extérieur | Cu2Ni5 (Nickel); Ag2CuSnZn0.5 (Optargen) |
| Finition : autres pièces métalliques | Cu2Ni5 |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Types avec isolant PTFE | 40/155/21 |
| Types avec isolant PE | 40/75/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 20 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 1.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω/(75 Ω) |
| Perte de retour : style droit | ≥ 20 dB/3 GHz (50 Ω types) |
| Perte de retour : style coudé | ≥ 17.7 dB / 3 GHz (50 Ω types) |
| Tension de service | ≤ 500 Veff/50 Hz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 4 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-8 |
Fiche technique (en allemand et anglais)