Le coupleur hybride 4.3-10-Femelle (4×4) de Telegärtner, couvrant la bande 698-2700MHz avec une atténuation de 6dB, est idéal pour les systèmes d'antennes distribuées (DAS). Conçu pour les réseaux mobiles, il offre une protection IP65 et une puissance d'entrée jusqu'à 300 W, garantissant une couverture optimale dans les grands bâtiments et les environnements complexes.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | J01447A0044 |
| Nom technique | 4.3-10 4:4Hyb.Co f 698-2700MHz 6dB |
| Impédance | 50 Ω |
| Série | 4.3-10 |
| Nombre de ports IN | 4 |
| Nombre de ports OUT | 4 |
| Plage de fréquence | 698 - 2700 MHz |
| Entrée de puissance | 300 W |
| Intermodulation passive | ≤-161 dBc @2x43dBm |
| Classe de protection | IP65 |
| Attributs mécaniques | |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2; CuPb1.15Ni1 |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE; PE |
| Matériau : joints | Silicone |
| Finition : conducteur intérieur | Cu1Ni2Au0.8 |
| Finition : conducteur extérieur | Cu2Ni5 (Nickel); Ag2CuSnZn0.5 (Optargen) |
| Finition : autres pièces métalliques | Cu2Ni5 |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Types avec isolant PTFE | 40/155/21 |
| Types avec isolant PE | 40/75/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 20 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 1.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω/(75 Ω) |
| Perte de retour : style droit | ≥ 20 dB/3 GHz (50 Ω types) |
| Perte de retour : style coudé | ≥ 17.7 dB / 3 GHz (50 Ω types) |
| Tension de service | ≤ 500 Veff/50 Hz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 4 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-8 |
Fiche technique (en allemand et anglais)