Le connecteur MiniHD-BNC-Femelle est conçu pour le montage sur châssis, idéal pour les applications HDTV ou HD-SDI jusqu'à 4,5 GHz. Avec une densité de montage quatre fois supérieure aux connecteurs BNC standard, il offre une performance optimale dans un format compact. Compatible avec les connecteurs HD-BNC d'Amphenol, il assure une connexion fiable et efficace.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | J01291A0022 |
| Nom technique | MiniHD-BNC Jck str Bkhd sd/cr G41 PanSea |
| Impédance | 75 Ω |
| Groupes de câbles | G41 (0.6/2.8-4.7), 0.6/2.8 AF, 0.6/2.8C - HM (FR-NC), 1855A HDTV, 1855ENH, 46899, FRNC 0.6/2.8 AF, Image 360, SDV, VK5/0.6 FRLS 0.6/2.8, 0.6/2.8C - HM, 1855A, VDM230 |
| Remarques | solder/crimp; panel sealed |
| Dim. de montage | Z036 |
| Assemblage | A4842 |
| Attributs mécaniques | |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Finition : conducteur intérieur | Cu1Ni2Au0.3 |
| Finition : conducteur extérieur | Cu2Ni5 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE |
| Finition : autres pièces métalliques | Cu2Ni5 |
| Matériau : joints | NBR |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Catégorie climatique selon IEC 60068 - 1 | 40/155/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 2,5 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 0.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 75 Ω |
| Perte de retour : style droit | ≥25 dB/5 GHz; ≥20 dB/6 GHz |
| Tension de service | ≤500 Veff/50 Hz |
| Plage de fréquence | 4,5 GHz |
Fiche technique (en allemand et anglais)
Instructions d'assemblage (en allemand et anglais)