Le Tapper 4.3-10-Femelle est un connecteur coaxial performant, idéal pour les communications mobiles et les systèmes d'antennes distribuées. Avec une protection IP66 et une puissance d'entrée jusqu'à 300 W, il est compatible avec les réseaux GSM, UMTS, LTE et 5G. Parfait pour les applications de sécurité publique et les réseaux privés.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Nom technique | 4.3-10 Tap f 340-4000/5100-6000MHz 10dB |
| Impédance | 50 Ω |
| Entrée de puissance | 300 W |
| Classe de protection | IP65 |
| Série | 4.3-10 |
| Couplage moyen | 10 dB |
| Intermodulation passive | ≤-160 dBc @2x43dBm |
| Répartiteurs de fréquence | 340-4000/5100-6000 MHz |
| Attributs mécaniques | |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2; CuPb1.15Ni1 |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE; PE |
| Matériau : joints | Silicone |
| Finition : conducteur intérieur | Cu1Ni2Au0.8 |
| Finition : conducteur extérieur | Cu2Ni5 (Nickel); Ag2CuSnZn0.5 (Optargen) |
| Finition : autres pièces métalliques | Cu2Ni5 |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Types avec isolant PTFE | 40/155/21 |
| Types avec isolant PE | 40/75/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 20 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 1.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω/(75 Ω) |
| Perte de retour : style droit | ≥ 20 dB/3 GHz (50 Ω types) |
| Perte de retour : style coudé | ≥ 17.7 dB / 3 GHz (50 Ω types) |
| Tension de service | ≤ 500 Veff/50 Hz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 4 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-8 |
Fiche technique (en allemand et anglais)