Le Tapper N-Femelle 340-960/1710-2700MHz 6dB est un composant passif idéal pour les systèmes d'antennes distribuées (DAS), assurant une couverture optimale dans les grands bâtiments. Avec une protection IP65 et une puissance d'entrée jusqu'à 200 W, il est compatible avec les réseaux mobiles, la sécurité publique et les communications critiques, garantissant des performances fiables pour les applications 2G à 4G.
| Attributs techniques | |
|---|---|
| Ancienne référence | J01029A0027 |
| Nom technique | N Tap f 340-960/1710-2700MHz 6dB |
| Impédance | 50 Ω |
| Série | N |
| Répartiteurs de fréquence | 340-960/1710-2700 MHz |
| Couplage moyen | 6 dB |
| Entrée de puissance | 200 W |
| Intermodulation passive | ≤-161 dBc @2x43dBm |
| Classe de protection | IP65 |
| Attributs mécaniques | |
| Matériau : contacts à ressort | CuBe2; CuPb1.15Ni1 |
| Matériau : conducteur extérieur | CuZn39Pb3 |
| Matériau : autres pièces métalliques | CuZn39Pb3 |
| Matériau : isolants | PTFE; PE |
| Matériau : joints | Silicone |
| Finition : conducteur intérieur | Cu1Ni2Au0.8 |
| Finition : conducteur extérieur | Cu2Ni5 (Nickel); Ag2CuSnZn0.5 (Optargen) |
| Finition : autres pièces métalliques | Cu2Ni5 |
| Durabilité (accouplements) | ≥ 500 |
| Attributs thermiques et climatiques | |
| Types avec isolant PTFE | 40/155/21 |
| Types avec isolant PE | 40/75/21 |
| Attributs électriques | |
| Résistance de contact conducteur intérieur | ≤ 20 mΩ |
| Résistance de contact conducteur extérieur | ≤ 5 mΩ |
| Résistance d'isolement | ≥ 5 GΩ |
| Tension de tenue | 1.5 kVeff/50 Hz |
| Impédance | 50 Ω/(75 Ω) |
| Perte de retour : style droit | ≥ 20 dB/3 GHz (50 Ω types) |
| Perte de retour : style coudé | ≥ 17.7 dB / 3 GHz (50 Ω types) |
| Tension de service | ≤ 500 Veff/50 Hz |
| Plage de fréquence jusqu'à | 4 GHz |
| Normes | |
| Normes | IEC 61 169-8 |
Fiche technique (en allemand et anglais)