Le MikroTik Cube 60Pro ac fait passer les avantages du réseau 60 GHz à un niveau supérieur avec la norme 802.11ay pour des distances, une stabilité et des débits encore plus élevés.
Le Cube 60Pro ac CPE vous permet d'établir des connexions point à point ultra-rapides sur des distances allant jusqu'à 1 km. La prise en charge de la bande 5 GHz permet d'assurer une liaison de secours en cas de coupure du lien 60 GHz.
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Code produit | CubeG-5ac60ay |
| Architecture | ARM 32 bits |
| Processeur (CPU) | IPQ-4019 |
| Nombre de cœurs CPU | 4 |
| Fréquence nominale du CPU | auto (448 - 896 MHz) |
| Dimensions | 115 x 95 x 82 mm |
| Licence RouterOS | 4 |
| Système d'exploitation | RouterOS |
| Taille de la RAM | 256 MB |
| Taille de stockage | 64 MB |
| Type de stockage | FLASH |
| MTBF (Temps moyen entre pannes) | Environ 200'000 heures à 25°C |
| Température ambiante testée | -40°C à 70°C |
| Alimentation | |
|---|---|
| Nombre d'entrées DC | 1 (PoE-IN) |
| Consommation électrique maximale | 10 W |
| Type de refroidissement | Passif |
| PoE in | 802.3af/at |
| Tension d'entrée PoE in | 18-48 V |
| WiFi 5 GHz | |
|---|---|
| Débit maximal sans fil 5 GHz | 433 Mbit/s |
| Nombre de chaînes sans fil 5 GHz | 1 |
| Normes sans fil 5 GHz | 802.11a/n/ac |
| Gain d'antenne dBi pour 5 GHz | 11.5 |
| Modèle de puce sans fil 5 GHz | IPQ4019 |
| Génération sans fil 5 GHz | Wi-Fi 5 |
| Ethernet | |
|---|---|
| Ports Ethernet 10/100/1000 | 1 |
| Autres | |
|---|---|
| Normes GNSS | GPS |
| Certifications | |
|---|---|
| Certifications | CE, FCC, IC, EAC, ROHS |
| Indice de protection (IP) | IP54 |
|
| |
|
| |
Accessoire en lien avec cet article.
NOTE GÉNÉRALE
Aucune évaluation disponible pour cet article.
Les clients ayant acheté cet article ont également été séduits par :