Antenne Omni 2.4 GHz, une solution à faible prix pour vos grands projets (applications WLL, WLAN, ISM et Points-à-Multi Points). Peut être utilisée dans un environnement difficile (chaleur, vents, grands froids..). Cette antenne affiche un gain de 9 dBi. Conçue avec la technologie Zero Squint, elle offre des performances exceptionnellement stables et efficaces qui la placent devant la plupart de ses concurrentes, mêmes celles annonçant un gain supérieur.
Conçue et produite par MARS Antennas & RF Systems, cette antenne haut de gamme en fibre de verre vous garantit fiabilité et qualité professionnelle.
| Bande | 2300-2700 MHz |
| Gain | 9 dBi |
| Angle d'ouverture H/V | 10°/360° |
| Maximum power | 50 Watts |
| Polarisation | verticale |
| TOS (VSWR) | 2:1 max |
| Impédance | 50 Ω |
| Connecteur | N-Femelle |
| Poids | 0.350 kg |
| Fixation Ø | Bride de 35 à 48 mm |
| Dimensions H/L | 640 x 76 mm |
NOTE GÉNÉRALE
5/5
Publiée le
Les produits Mars sont réellement un cran au dessus: d'un point de vue de la finition tout d'abord avec des pièces de fonderie d'aluminium pour la fixation ou le réglage et la performance tout simplement.
Voir la fiche produit du constructeur