Le MikroTik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN fait partie de la gamme de plateforme multi port très haut débit à faible coût RB4011. La gamme RB4011iGS est équipée de RouterOS qui propose notamment le routage dynamique, un pare-feu, la gestion de MPLS, VPN et QoS, l'équilibrage de charge et le monitoring en temps réel.
Cette version RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN dispose de 10 ports LAN Gigabit, d'un port SFP+ 10 Gigabit, d'un port série RJ45 ainsi que d'une licence de niveau 5 (RouterOS L5). De plus, il intègre un double point d'accès 2.4 GHz (MIMO 2x2) et 5 GHz 802.11ac (MIMO 4x4).
Caractéristiques
Voir la fiche produit du fabricant (en anglais)
Voir la déclaration de conformité CE
Cette version RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN dispose de 10 ports LAN Gigabit, d'un port SFP+ 10 Gigabit, d'un port série RJ45 ainsi que d'une licence de niveau 5 (RouterOS L5). De plus, il intègre un double point d'accès 2.4 GHz (MIMO 2x2) et 5 GHz 802.11ac (MIMO 4x4).
Caractéristiques
| CPU | Quadcore ARM 1.4 GHz |
| RAM | 1 GB |
| Ports LAN | 10 (10/100/1000 Mbps) |
| Port SFP+ | 1 (10 Gbps) |
| WiFi intégré | 2.4 GHz (MIMO 2x2) / 5 GHz (MIMO 4x4) |
| Alimentation | 12-57 V DC |
| Support 802.3af | oui |
| PoE | 18-57 V DC sur Ether1
et PoE out sur Eth10 |
| Monitoring tension | oui |
| Monitoring temp. CPU | non |
| Monitoring temp. carte | oui |
| Dimensions | 214 x 86 mm |
| Système d'exploitation | RouterOS |
| Température de fonctionnement | -40°C à +45°C |
| Licence RouterOS | Niveau 5 |
| Chipset | AL21400 |
| Antennes | 4x 2/3 dBi |
| Consommation max | 26 W |
Voir la fiche produit du fabricant (en anglais)
Voir la déclaration de conformité CE
NOTE GÉNÉRALE
Aucune évaluation disponible pour cet article.
Les clients ayant acheté cet article ont également été séduits par :