Besoin d'un conseil? Des conseillers techniques à votre écoute +33 4 86 68 83 30

Câble fibre monomode extérieur G657A2 9/125 1x12 (au mètre)

Prêt à être expédié

Veuillez saisir votre adresse de messagerie ci-dessous pour être automatiquement notifié dès que l'article sera de nouveau en stock.


Nb : Votre adresse de messagerie ne sera pas utilisée pour une autre raison et ne sera en aucun cas divulguée à un tiers.

Câble fibre optique monomode LSOH G.657.A2 9/125 1x12
Composé de 12 fibres de diamètre 250 µm
Rayon de courbure minimum 7,5mm
Diamètre 3mm
Attenuation inférieure à 0,35 dB/km à 1310 nm et 0,20 dB/km à 1550 nm
Gaine traitée anti-UV de couleur noire
Convient aux installations intérieures et extérieures
Autoportant sur 80 mètres

Cet article est vendu au mètre et peut être fourni jusqu'à 1000 mètres sans coupure.

Photo non contractuelle

Les clients ayant acheté cet article ont également été séduits par :

Donnez votre avis sur cet article

Vous devez être connecté pour écrire un commentaire.
Aucune évaluation disponible pour cet article.

Accessoires