Besoin d'un conseil? Des conseillers techniques à votre écoute +33 4 86 68 83 30

Convertisseur Fibre/Ethernet GPON Ubiquiti Ufiber UF-Loco

Ubiquiti Networks
Prêt à être expédié

Veuillez saisir votre adresse de messagerie ci-dessous pour être automatiquement notifié dès que l'article sera de nouveau en stock.

Nb : Votre adresse de messagerie ne sera pas utilisée pour une autre raison et ne sera en aucun cas divulguée à un tiers.

Le UFiber Loco est un terminal fibre optique (ONT) GPON vers ethernet au design soigné (montage mural possible), disposant de LEDs qui affichent le statut de la connexion fibre/ethernet..

Le UFiber Nano est alimenté en PoE passif de 24 Volts (injecteur vendu séparément ou via le port Micro-USB (alimentation 5V/1A fournie).
Il est équipé d'un port WAN GPON (connectique SC/APC) et d'un port Ethernet RJ45 Gigabit.

Caractéristiques techniques
Alimentation
PoE passif 20 à 28 Volts (24V, 0.3A fournie)
Température de fonctionnement -10°c à 45°c
Ethernet 1 port PoE in - 10/100/1000 Mbps
WAN GPON 1 port SC/APC
ITU G.984
2.488 Gbps max. déscendant
1.244 Gbps max. montant
Dimensions 77 x 77 x 26 mm
Poids 77 g

PDF Voir la fiche produit du fabricant (en anglais)

Donnez votre avis sur cet article

Vous devez être connecté pour écrire un commentaire.
Aucune évaluation disponible pour cet article.